<<返回上一页

修改税收门槛后,您的月薪是否还在征税?

发布时间:2019-02-06 11:20:02来源:未知点击:

第十一届全国人民代表大会常务委员会第21次会议于6月30日表决通过了关于修改个人所得税法的决定根据法律规定,扣除月收入3500元后的工资收入是应纳税所得额工资和薪金的收入取决于超额累进税率,税率为3%至45%;税法将于9月1日生效会议将“个人所得税法”第3条第1项修改为:“工资和工资收入,适用于超额累进税率,税率为3%至45% “第六条第一款修改为:”工资和工资收入,扣除月收入3500元后的余额,是应纳税所得额“修改后,你还要纳税吗单票,共计37人投票1.无需支付22.97%(17)2从未获得16.22%(12)3的资格3.支付的9.46%(7)4我保留1.35%(1)5最后,